事業開発の機会が豊富に用意されています。

最高のホテルを探しましょう。エネルギー溢れる快適な体験をお探しのお客様には、キャノピーbyヒルトンがお勧め。この地域に密着した新しいホテルはお客様第一のサービスと地元らしいオプションで、楽しいご滞在をお届けします。親切で熱心なスタッフが、飲食店、アート&ミュージックシーン、フィットネス施設など、地元のベストオプションを見つけるお手伝いをします。キャノピーbyヒルトンのホテルはすべて個性的で、それぞれ異なっていますが、ヒルトンならではのシンプルな快適さと卓越した価値に変わりはありません。ヘルシーで美味しい料理とドリンクをお楽しみいただける、毎晩開催される無料のテイスティングも魅力の一つです。仕事、休息、誤楽、どのような目的にも最適な環境をお届けするキャノピーbyヒルトン。どのホテルをお選びになっても、明日への活力を感じていただけます。自分らしいご滞在をお楽しみください。

キャノピー事業開発の理由

考え抜かれたデザイン

ヒルトンのホテルと同じように、キャノピーの成長戦略はシンプルかつ周到なものです。高級ホテルとラグジュアリーホテルの中間に位置する、プレミアムADR(平均客室料金)を支える都会市場に的を絞ったのち、セカンダリー市場と、郊外または非主要のロケーションを慎重に選びます。さらに、キャノピーの効率的な経営モデルも、オーナーシップ提案の魅力の一つとなっています。

キャノピー事業開発

ヒルトンならではのブランド開発。

事業開発パンフレット

ヒルトンの事業開発

世界のホテル業界のリーダーが、皆様のご参加を歓迎いたします。

事業開発パンフレット

ファクトシート

当社のミッション、世界展開、ブランド育成の詳細をご覧ください。

ファクトシートをダウンロードする

キャノピー事業開発部門の連絡先

Melanie Rossler

事業開発マネージャー、サハラ以南アフリカ

電話:+27 21 418 4063

携帯:+27 71 330 4585

melanie.rossler@hilton.com

Patrick Puricelli

事業開発マネージャー、EMEA

電話:+44 2078 568 128

patrick.puricelli@hilton.com

Navine Chhuon

事業開発マネージャー、EMEA

電話:+44 2078 568 036

navine.chhuon@hilton.com

Pierre Ricord

事業開発戦略および計画ディレクター - ヨーロッパ・中東・アフリカ

電話:+44 2078 568 027

pierre.ricord@hilton.com

Dan Wakeling

事業開発部門副社長 – ラグジュアリー、ヨーロッパおよびアフリカ

電話:+44 2078 568 501

携帯:+44 7974 229 907

dan.wakeling@hilton.com

Patrick Fitzgibbon

事業開発部門上級副社長、ヨーロッパ・中東・アフリカ

電話:+44 20 7856 8274

patrick.fitzgibbon@hilton.com